МАСТЕРКЛАССНЫЙ САЙТ! Мастер - классы для начинающих!

Меню сайта
Категории раздела
Открытки и конверты [4]
Подарки мужчинам [2]
Подарки женщинам [3]
Подарки детям [7]
Подарки к праздникам [9]
Подарки для дома [12]
Подарочная упаковка [5]
Свадебный handmade [4]
Флористика [9]
Плюшевые букеты [1]
Свит-дизайн [14]
Развивающие игрушки [2]
Роспись по стеклу [5]
Уроки лепки [3]
Куклы [5]
Квиллинг [3]
Канзаши [10]
Декупаж [2]
Шитьё [20]
Вязание крючком [14]
Вязание на спицах [11]
Дизайн [6]
Плетение [2]
Полезности [9]
Техники и приемы рукоделия [18]
Идеи и мастер - классы для сада [17]
Новости
Статистика


Главная »

МАСТЕР-КЛАСС ЧЕРЕПАШКА КАНЗАШИ (АВТОР ANANSY)


   

Текст автора!

Добро пожаловать в мир канзаши, где возможно всё! Мысль о черепашке почему-то мучала меня уже довольно давно, но только сейчас я её увидела в своей голове, причем сразу и в деталях. 

Вам потребуется: 
лента ( у меня репс 3.8 см, почти 3 м. и атласной 5 см шириной, 30 см); 
мячик; 
кусок трикотажной тянущейся ткани, 15х15 см; 
2 ватных палочки; 
кусок проволоки 2.5 мм 15 см; 
красивая пуговица, мелкая полубусина; 
ватный диск и кусок ваты; 
большая пайетка, 3.5 см диаметром; 
горячий пистолет, клей Момент-Кристалл; 
пинцет, круглогубцы, выжигатель (паяльник). 

Маленький совет - модель не для новичка! И всегда можно не стараться абсолютно точно повторить, можно придумать своё или просто по такому же принципу делать, но по-своему! Не сомневаюсь, девчата у нас фантазерки!!!!!! 

Итак, делаем по принципу хризантемы, на мячике. 
 

 

Для того, чтобы сразу получить наполнитель берем вместо целлофанового пакета кусок очень тянущегося трикотажа, обтягиваем мячик и ставим куда-нибудь на подставку: 

 

Основной лепесток - разновидность круглого, по быстрому напомню. Делаем круглый, обжигаем кончик, спаиваем выжигателем (паяльником): 

 

Капаем клей, прижимаем и выворачиваем лепесток: 

 

6 лепестков сибираем на нитку, на серединку с изнанки немного клея и на наш мячик. Только на серединку! Края лепестков пусть будут свободные, мы под них будем клеить следующий ряд: 

 

Второй ряд - 12 лепестков, по два в каждый из первого ряда. Приподнимаем лепесток 1 ряда и подсовываем под него следующий, предварительно намазав, причем довольно щедро, на кончик клей. На кончик лепестка, но со всех сторон и не экономя: 

 

Третий ряд - 12 лепестков: 

 

Чтобы сделать выпуклость на панцире, для головы, в следующем ряду можно слегка модифицировать наш мячик. Очень просто - берем ватный диск, складываем вчетверо и подсовываем под ткань. Конено, это можно было сделать в самом начале, но я не знала, где будут ряды и соответственно, где голова. Вы можете сразу подложить или ватный диск или кусок ваты. Или не делать этого совсем. Мне показалось, что будет лучше так: 

 

Клеим четвертый ряд - 12 лепестков и сразу 5-й, причем там, где у нас выпуклость под голову, можно вместо одного, вклеить два лепестка: 

 

Снимаем с мячика, обрезаем лишнюю (по своему мнению) ткань. Ватный диск, можно нагло положить внутрь! 

 

Делаем лепестки для ножек. По два на каждую. Берем ватную палочку, режем пополам, а затем вклеиваем между двух лепестков, ножки готовы: 

 

Хвостик, куда же без него! Обычный узкий лепесток, даже не обрезала! 
Не перепутайте, хвостик клеим напротив головы!!! Посчитайте , проверьте. Затем вклеиваем ножки. Просто намазываем "черенок" ватной палочки и прижимаем внутри: 

 

Получается уже: 

 

Поскольку лента у меня была репсовая, 3.8 см шириной, а голову хотелось чуть больше - взяла атласную 5 см, вполне хватило. Делаем 2 таких же лепестка для мордочки из атласной, сразу клеим глазки. 
А дальше проблема. Я прикинула и поняла, что придётся как-то камуфлировать соединение мордочки и шеи... Поэтому берем 2 лепестка и соединям их, спаивая: 

 

Для шеи проволока у меня достаточно толстая, хотя вес будет небольшой, можно и более тонкую взять. Загибаем её примерно. А верхнюю часть морды сразу подклеиваем к нашему "камуфляжу": 

 

Получается вот так и уже можно начинать клеить к проволоке, сначала к верхней части мордочки, затем поклеиваем и нижнюю челюсть: 

 

Затем уже выбирайте последовательность склейки, как кому удобно. Я наклеила лепестки на верхнюю часть шеи, а затем начала окончательно обклеивать её. Получилось по 3-и лепестка вкруг: 

 

Теперь берем готовую шею с мордочкой и вклеиваем её: 

 

Настало время шляпки, котороя всем так понравилась! Всё предельно просто. Берем большую (3.5 см) пайетку, скатываем небольшой комочек ваты, в зависимости от величины пайетки, примеривайте! Квадратик из ленты обрезаем до состояния кружка. Обпаливаем!!!!! По краю ленточного кружка промётываем мелкими стежками. Затем кладем на один пайтку, на второй клубок ваты, стягиваем и получаем две детальки: 

 

Склеиваем, затем берем кусочек тонкой ленты (0.6 см), подклеиваем на шляпку, опять же полубусина здесь будет очень кстати: 

 

Приклеиваем готовую шляпку на место, то бишь на голову нашей черепашки. 
Осталось закрыть снизу. Можно ещё подклеить последний ряд лепестков. Между собой, аккуратно, махонькими каплями с боков. А то мы клеили, намазывая самый кончик лепестка, бока держит ткань, а последний ряд укрепить не помешает. 
Сначала я думала взять кругляшок, но снизу получился не круг, а овал, поэтому закрывание фантазийное, прикладывала, примерно отрезала лишнее, мазала, вернее даже лила! клей, и сажала квадратики (2) ленты. За счет того, что на мячике была ткань, да и эту ткань заложила внутрь, получилось достаточно прочно! 

 

Это не точное руководство. Как и всегда в таких произведениях абсолютно точно не расскажешь, хотя я очень старалась... 
Вот что получилось в итоге, милое и улыбающееся: 

 

 

Прикрепления:
16:32
МАСТЕР-КЛАСС МК ЧЕРЕПАШКА КАНЗАШИ (АВТОР ANANSY)























Категория: Канзаши | Просмотров: 2575 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz