МАСТЕРКЛАССНЫЙ САЙТ! Мастер - классы для начинающих!

Меню сайта
Категории раздела
Открытки и конверты [4]
Подарки мужчинам [2]
Подарки женщинам [3]
Подарки детям [7]
Подарки к праздникам [9]
Подарки для дома [12]
Подарочная упаковка [5]
Свадебный handmade [4]
Флористика [9]
Плюшевые букеты [1]
Свит-дизайн [14]
Развивающие игрушки [2]
Роспись по стеклу [5]
Уроки лепки [3]
Куклы [5]
Квиллинг [3]
Канзаши [10]
Декупаж [2]
Шитьё [20]
Вязание крючком [14]
Вязание на спицах [11]
Дизайн [6]
Плетение [2]
Полезности [9]
Техники и приемы рукоделия [18]
Идеи и мастер - классы для сада [17]
Новости
Статистика


Главная »

Мастер класс по лепке цветов

На сегодняшний момент в Сети можно отыскать огромное количество всевозможных видео уроков по переходу цвета на паста-машине и вручную.Каждый из них демонстрирует поэтапное смешивание отрезков пластики треугольной формы так, чтобы получить мягкий градиент. Полимерная лепка становится с каждым годом все популярнее из-за удивительной реалистичности слепленных поделок из полимерной глины.
Безусловно, вы можете пересмотреть массу уроков и выбрать самый удобный для вас. Здесь же вы найдете советы по созданию градиента вручную непосредственно для цветов из запекаемой полимерной глины (термопластики) и создать своими руками замечательный подарок!

Для лепки маленьких цветов из полимерной глины необходимо совсем мало материала и следовательно пластику удобно смешивать руками. При раскатывании термопластики при помощи скалок или на паста-машине трудно избежать попадания загрязнений на пластику, а значит ее удобней растягивать не на рабочей поверхности, а в руках.Полимерная лепка доступна абсолютно для любого человека - уникальную поделку может создать каждый,было бы желание и терпение в процессе работы.
Создание перехода цвета – процесс успокаивающий, во время которой можно слегка «размяться» и настроиться на создание цветов. Мы подготовили для Вас мастер класс по лепке цветов,который можно найти ниже - такой изумительный цветок можно сделать за несколько часов ...


Переход цвета к розовому от белого вручную.
Белую пластику разомните до мягкого состояния, смешайте при необходимости глины разного качества, к примеру, премо скальпи (более зернистую) и фимо (более пластичную и мягкую). Если у вас твердая глина, в нее можно добавить несколько капель скальпи или гель фимо (жидкой пластики).

Белый кусок глины нарежьте на три одинаковые части: одну оставьте, из второй слепите прямоугольник, к последней добавьте розовую пластику, перемешайте и сформируйте так же прямоугольник.
Получившиеся белый и розовый прямоугольник разрежьте на треугольники.
После этого нарежьте поперек полимерную глину: чем больше получится сегментов, тем более плавным будет переход цвета без дальнейшего раскатывания пласта.
Поперечные сегменты необходимо смешать и выложить в виде брусков.
Теперь нужно добавить отложенную часть белой пластики.

Даже этого перехода цвета достаточно для лепки небольших цветов, поскольку при растягивании такой «колбасы» цвета достаточно сильно сжимаются. Для этого растяните градиент до необходимого размера.
Если же вас не устраивает получившийся переход, его можно «доделать», разминая пластику в руках.
Растянутый пласт складывайте пополам и снова растягивайте столько раз, сколько необходимо для создания плавного перехода цвета.

Кроме того, быстрее и легче добиться мягкого перехода цвета в процессе полимерной лепки можно при маленьком контрасте между смешиваемыми цветами, а также не стоит использовать сильно контрастные цвета для смешивания.

Мастер класс по лепке цветов. Сперва подготавливаем полимерную глину к лепке,делая переход от белого цвета к светло-розовому. Вы можете сделать это с помощью паста-машины,но гораздо удобнее делать переход цвета в руках. Полимерная лепка требует от Вас в первую очередь аккуратное исполнение и неторопливость.
Теперь смотрим мастер класс по лепке цветов с поэтапным описанием работы – иллюстрации помогут Вам сделать красивый цветок из полимерной глины :





Прикрепления:
12:28
Мастер класс по лепке цветов























Категория: Флористика | Просмотров: 924 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz