МАСТЕРКЛАССНЫЙ САЙТ! Мастер - классы для начинающих!

Меню сайта
Категории раздела
Открытки и конверты [4]
Подарки мужчинам [2]
Подарки женщинам [3]
Подарки детям [7]
Подарки к праздникам [9]
Подарки для дома [12]
Подарочная упаковка [5]
Свадебный handmade [4]
Флористика [9]
Плюшевые букеты [1]
Свит-дизайн [14]
Развивающие игрушки [2]
Роспись по стеклу [5]
Уроки лепки [3]
Куклы [5]
Квиллинг [3]
Канзаши [10]
Декупаж [2]
Шитьё [20]
Вязание крючком [14]
Вязание на спицах [11]
Дизайн [6]
Плетение [2]
Полезности [9]
Техники и приемы рукоделия [18]
Идеи и мастер - классы для сада [17]
Новости
Статистика


Главная »


Стильная упаковка подарка к Новому году. Мастер-класс

Дизайнер: Еременко Оксана

Красиво упакованный подарок вдвойне приятен его получателю. При этом чтобы стильно упаковать презент вовсе не обязательно иметь профильное дизайнерское образование. Достаточно проявить немного усердия, "включить фантазию" и прислушаться к нашим советам и тогда у вас получится оригинальный подарок сделанный своими руками.

Декоративные веточки можно заменить елочными игрушками, главное, чтобы они были соразмерны подарку. Подарок можно украсить связкой крошечных елочных шариков или простым пучком "новогоднего дождика".

Нам понадобится:

Материалы
коробка для подарка 16х6х10
двусторонняя бумага крафт
лента атласная 3,5х70см
лента шифоновая 2,5 х 70см
парчовая лента шириной 2,5Х70
страз
декоративные веточки

Инструменты
степлер упаковочный, ножницы, двусторонний скотч, клеевой термопистолет

 1  Чтобы понять, какое количество бумаги вам необходимо для упаковки подарока, измерьте сантиметровой лентой объем коробки по обхвату вдоль и поперек. Так вы рассчитаете ширину и длину прямоугольника. К длине прибавьте 3-4 см на подгибку. Вырежьте прямоугольник из упаковочной бумаги. Сделать то же самое можно гораздо проще: оберните коробку упаковочной бумагой, прикиньте "на глаз" необходимое количество бумаги по обхвату коробки и торцы. Отрежьте от рулона нужный по размеру кусок бумаги.

  2   Положите перед собой вырезанный прямоугольник из упаковочной бумаги лицевой стороной вниз. Отогните на 1 см край бумаги по длине. Приклейте двусторонний скотч по всей длине отогнутого края, но не снимайте с него зашитый верхний слой. Разместите коробку по центру бумаги таким образом, чтобы края по длине сходились точно по центру коробочки внахлест. Та часть бумаги, на которую предварительно был приклеен скотч, должна быть сверху. Хорошо прижмите бумагу к коробочке и прогладьте все края руками. Склейте бумагу, сняв защитный слой со скотча.

 3  Проверьте, чтоб размер бумаги с торцов коробки был одинаковый. Свободную часть бумаги со стороны шва на торце опустите вниз, получившиеся треугольные складки, разгладьте и заверните внутрь. Разгладьте все углы и оформите клапан. Край клапана по всей длине согните внутрь на 1,5 см, затем закройте им торец и приклейте при помощи клеевого пистолета. Оформите таким образом другую сторону коробочки.

  4  Переверните коробочку швом вниз. Оберните по длине коробочки сначала широкую атласную ленту, затем шифоновую, следом парчовую. Концы ленточек лучше всего соединять степлером. Распределите ленточки по коробке так, чтобы лежали ровно и места их соединения были сгруппированы в одном месте.

 5 Готовые декоративные веточки свяжите вместе шифоновой лентой и завяжите пышный бантик. Приклейте к коробке при помощи клеевого пистолета, таким образом, чтобы замаскировать места соединения ленточек.

 6 Завяжите пышный аккуратный бантик из парчовой ленты и приклейте его при помощи термопистолета чуть ниже украшения из веточек, затем приклейте стразовое сердечко по центру парчового бантика.

 7 Подарок упакован! Будьте уверены, такой волшебный ларец вызовет не меньше восторга, чем его содержимое.


Прикрепления:
10:33
Стильная упаковка подарка к Новому году. Мастер-класс























Категория: Подарочная упаковка | Просмотров: 833 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz